Уважаемый посетитель! Сейчас Вы видите только часть информации, которой мы располагаем. Подробная информация доступна только нашим подписчикам.

Описание объекта или суть тендера

Проводится общественное обсуждение по объекту строительства.

09 августа 2021
Проводится общественные обсуждения оценки воздействия на окружающую среду по объекту: "Строительство автозаправочного комплекса с переработкой природного газа в г.п. Зельва, производительностью до 10 тонн в час сжиженного природного газа (LNG)."
Проектом предусматривается строительство автозаправочного комплекса с переработкой природного газа в г.п.Зельва производительностью до 10 т/ч сжиженного природного газа (СПГ).
В состав комплекса входят следующие здания и сооружения:
1. Малотонажный завод по производству сжиженного природного газа в составе:
– служебно-эксплуатационный корпус, в котором располагается операторная, аппаратная, лаборатория, миникотельная в модульном исполнении мощностью 130 кВт (два котла по 65 кВт);
- установка получения сжиженного газа;
- система хранения сжиженного газа в автоцистерны.
   2. Автозаправочная станция для заправки автомобилей сжатым и сжиженным природным газом в составе:
   - служебно-эксплуатационный блок, в котором располагается компрессорная для получения сжатого газа в модульном исполнении, операторная, миникотельная в модульном исполнении, мощностью 65 кВт;
   - автозаправка (на восемь автомобилей – 4 места для заправки автотранспорта сжатым природным газом, 4 места – для заправки сжиженным природным газом грузовых автомобилей);
   - подземная ёмкость для хранения сжатого природного газа;
   3. Внутрицеховая эстакада.
Земельный участок для размещения проектируемых объектов располагается с юго-западной стороны от территории жилой застройки Зельвы на землях, предназначенных для размещения инвестиционных предприятий.
Земельный участок ограничен: с восточной стороны автодорогой Р99; с северной стороны территорией кладбища, с западной стороны ВЛ 110 кВ и трансформаторной подстанцией, с южной стороны – пахотными землями и лесным массивом.
Расстояние до Зельвенского водохранилища составляет около 1,2 км.
Площадь участка в границах проектирования: 4,4535 га
Территория, отводимая для строительства комплекса, представляет собой площадку до настоящего времени не задействованную. Сооружения, подлежащие сносу или переносу, отсутствуют.

В настоящее время Заказчик НЕ занимается привлечением генподрядных, подрядных, субподрядных организаций и поставщиков стройматериалов.

Организации и их роли

Контакты
Заказчик
Briefcase
СПГ-Зилант ООО, ЗЕЛЬВА, Зельвенский р-н
029 6944474, 033 6966211, 0152 712240 lngzilant@gmail.com
Организатор конкурса
Briefcase
01564 24135 z-yprd@mail.grodno.by
Проектировщик
Briefcase
01564 32051 zelva.arch@tut.by
Map-pin

Расположение

ЗЕЛЬВА, Зельвенский р-н, Гродненская область, Беларусь
Hard-hat

Работы на объекте

  • Строительно-монтажные работы
  • Новое строительство
  • Строительство
  • Общестроительные работы
Blueprint

Характеристики

Продолжительность строительства 2021-2024