Уважаемый посетитель! Сейчас Вы видите только часть информации, которой мы располагаем. Подробная информация доступна только нашим подписчикам.

Описание объекта или суть тендера

Окончено общественное обуждение.

25 ноября 2021
Окончено общественное обсуждение по объекту: : «Электроснабжение жилого дома по ул. Солнечная, 19Б в д. Прилуки Брестского района».
Цели планируемой деятельности: строительство воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ с применением железобетонных опор с траверсами и подвеской изолированных проводов типа СИП-4  протяженностью 74 м.
Описание планируемой деятельности: Источником электроснабжения является существующая  МТП-799. Учет электроэнергии в МТП – существующий. Проектом предусмотрено строительство электрических сетей  ВЛИ-0,4кВ  на железобетонных опорах проводом типа СИП-4 сечением 4х35мм2 с совместной подвеской проводов наружного освещения.
Место осуществления планируемой деятельности: Все работы будут производиться в д.Прилуки Брестского района. Трасса ВЛИ-0,4 кВ проходит вдоль ул. Солнечная. Трасса ВЛИ-0,4кВ для подключения бытовых потребителей проходит по обочине улицы на расстоянии от 0,5 до 2м от границ землепользователей. Земли, на которых ведется строительство объекта, относятся к категории «земли общего пользования». Земельные участки изымаются в постоянное и временное пользование и имеют ограничения (обремения) прав в связи с их размещением  в охранных зонах линий  электрических сетей напряжением до 1000 вольт.
Выводы и предложения комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений:
1.  Общественные обсуждения считать состоявшимися.
2.  Материалы общественных обсуждений включить в отчет об ОВОС, который в составе проектной документации направить на государственную экологическую экспертизу в порядке, установленном действующим законодательством.

В настоящее время Заказчик НЕ занимается привлечением генподрядных, подрядных, субподрядных организаций и поставщиков стройматериалов

Организации и их роли

Контакты
Заказчик
Briefcase
0162 351017, 209352 uksbr@bouks.by
Организатор конкурса
Briefcase
0162 211411 brest_rik@brest-region.gov.by
Проектировщик
Briefcase
Теория света ООО, БРЕСТ, Брестский р-н
0162 592473 teoriasveta@yandex.ru
Map-pin

Расположение

д. Прилуки, ул. Солнечная, 19Б
Брестский р-н, Брестская область, Беларусь
Hard-hat

Работы на объекте

  • Строительно-монтажные работы
  • Инженерные сети
  • Общестроительные работы
  • Электроснабжение
  • Эл. наружные сети